20 октября, ср
20 октября, ср

25 сентября в Назарово состоится ежегодная экологическая акция «День реки Чулым»

15 сентября 2021

В этом году «День реки Чулым» пройдет уже в 7-й раз. Организаторами акции выступает компания РУСАЛ и БО Фонд «Центр социальных программ. Партнерами акции стали представители малого и среднего бизнеса города Ачинска, Красноярска, Назарово, администрации городов и районов края.

Город Назарово впервые присоединился к акции в 2019 году и собрал большое количество участников. 11 команд тогда вышли на уборку берега реки Чулым. Более ста человек, представители молодежных советов различных предприятий, студенты, педагоги, волонтеры разных возрастов собрали в общей сложности около 20 кубометров мусора.

Как и прежде главной целью акции остается очистка берега реки от мусора и формирование бережного отношения жителей к окружающей их природе. Параллельно во время акции проводятся различные эко-конкурсы.

Для участия в акции приглашаются команды корпоративных волонтёров различных учреждений и организаций города Назарово. Особенностью проведения является формат экологического квеста с раздельным сбором мусора.

В соответствии с ограничительными мерами, действующими на территории Красноярского края, команды от разных организаций не будут контактировать друг с другом, будут находиться на безопасном расстоянии. Количество человек в одной команде не более 5.

В этом году эко-акция «День Чулыма» пройдет 25 сентября и стартует в 14.00 часов с ул. Паромная. Регистрация участников начнется здесь же в 13.30. Предварительно заявки на участие в акции нужно направить в срок до 22 сентября, на электронную почту: brigantina_24@mail.ru .

adv banner