11 мая, вт
11 мая, вт

А в школах - ремонт!

29 мая 2020

По информации заместителя главы района, руководителя управления образования администрации Назаровского района Татьяны Парамоновой, в июне будут завершены работы по устранению предписаний Роспотребназдзора. На эти цели району выделено из краевого бюджета 2,8 млн руб. при софинансировании из местного бюджета 28 тыс. руб.

После окончания летних пришкольных площадок ( их работа всё-таки запланирована в ближайшее время) в образовательных учреждениях начнут выполнять косметические работы. Их, как правило, делают силами самих коллективов и родителей. Но этим летом в некоторых учебных заведениях района предусмотрены и более масштабные работы. Так, на дооснащение пищеблоков 12-ти школ подана заявка в министерство образования Красноярского края. Будет приобретено холодильное оборудование, плиты, жарочные шкафы, механическое оборудование, столы, стеллажи. Все это делается в рамках исполнения указа президента Российской Федерации. С нового учебного года 100 % учеников начальных классов района будут обеспечены горячим питанием. Кроме того, на двух площадках Степновской и Крутоярской школ продолжаются строительные работы, пояснила Татьяна Парамонова. Есть вероятность, что трехэтажную пристройку к школе в поселке Степной сдадут к началу нового учебного года. Работы по исполнению предписаний ведутся практически во всех детских садах и школах района. В большинстве образовательных учреждений пройдет ремонт полов в кабинетах и столовых, а также работы разного объема по электричеству и освещению. Кроме того, в Подсосенских школе и детском саде установят противопожарные двери, поменяют линолеум. В Глядени в школе и детском саде заменят окна и двери классных комнат. В Преображенской школе обустроят ограждение территории с воротами. В Краснополянской и Сережской школах установят новые сантехнические приборы, раковины, фильтры холодного водоснабжения, оштукатурят стены и потолки в спортивном зале. В Сохновской и Верхнеададымской школах отремонтируют помещение овощного цеха, установят эвакуационное освещение и доводчики на дверях. В Сахаптинской школе и детском саде произведут монтаж узла учета тепловой энергии и установят мойки для обработки овощей. Все перечисленные работы планируется завершить в срок, и в следующем учебном году детей будут ждать обновленные школы.

Картина дня

Мы разбросали, а кто убирать будет?

Руководитель Управления городским хозяйством Николай Матвеев прокомментировал несанкционированную свалку на берегах старицы в городе Назарово и на остановках