20 июня, вс
20 июня, вс

Аукцион по сносу ветхих домов в Назарово не состоялся

3 июля 2020

Администрации города придется ещё раз объявлять аукцион на право заключения договора по сносу ветхих домов. Или решать вопрос расчистки участков иным способом. Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда- основная цель национального проекта «Жильё и городская среда». Напомним, в городе подлежат сносу 10 аварийных домов, жильцы которых получили другое жильё. К 1 сентября планировалось расчистить площадки. По практике прошлых лет, предлагается это сделать на безвозмездной основе. Стройматериалы перепродаются и этих средств должно хватить на прибыль подрядчику и вывоз оставшегося мусора. Но на объявленный аукцион никто из участников не заявился. Он признан несостоявшимся. Как теперь город будет расчищать территории от старых домов, пока неясно.

adv banner