20 апреля, вт
-2°
20 апреля, вт
-2°

Юным назаровцам предлагают нарисовать город и поселок своей мечты

25 марта 2021

Как должно быть организовано пространство вокруг нас? Ответить на этот вопрос предложили детям. Школьники города Назарово и Назаровского района могут нарисовать своё представление о благоустроенном комфортном пространстве.

Фантазию художников не ограничивают. Главное, что должна содержать работа- это представление о том, как должен выглядеть город, поселок, деревня, в котором живет школьник.

Принять участие в творческом конкурсе может любой школьник. Участников конкурса разделили на три возрастные категории: учащиеся 1-4 классов; 5-8 классов: 9-11 классов. Рисунок по тематике «Город и поселок моей мечты!» может быть выполнен в формате А4 или А3 на бумаге, картоне, ватмане, исполненный цветными карандашами, мелками, акварелью, гуашью и др.

Важно! К работе необходимо приложить заявку и указать в ней: наименование, почтовый индекс и адрес школы, телефон; сведения об авторе (ФИО, класс, число, месяц и год рождения, телефон); сведения об учителе (руководителе): ФИО, должность, телефон.

Конкурс состоит из двух этапов. Сначала все работы обсудит жюри муниципального этапа (с 1 апреля по 1 мая). Затем лучшие работы рассмотрят на этапе региональном (со 2 мая по 11 июня).

Конкурс детских рисунков «Город и поселок моей мечты!» проводится в рамках поддержки государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Организаторами выступили Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края и Краевой организационно-методический Медиацентр.

Напомним, в этом году впервые голосование за выбор общественного пространства, которое планируется благоустроить в рамках федеральной программы, пройдет на единой федеральной платформе gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

#ГородаМеняютсяДляНас #КомфортнаяГородскаяСреда

Елена Максимова