15 июня, вт
15 июня, вт

Что благоустроят в городе Назарово? Три недели на выбор территории

13 мая 2021

Жители города продолжают выбирать, на какой из трех общественных территорий в 2022 году будет реализован второй этап благоустройства. Пока:

за парк Березовая роща – отдано 1619 голосов

за территорию аллеи «Шахтерской славы» и стелы «Скорбящая мать» - 564 голоса

за сквер «Яблочный» - 365 голосов.

Онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит до 30 мая. Именно своим решением горожане должны определить территорию, которая будет преображаться в следующем году.

Губернатор Красноярского края Александр Усс призвал жителей края не оставаться равнодушными, принять участие в голосовании, задавать вопросы кураторам каждого из представленных общественных пространств. Координаты кураторов размещены на единой общероссийской платформе голосования 24.gorodsreda.ru.

Для того чтобы проголосовать, требуется зайти по ссылке для голосования za.gorodsreda.ru. Также в Назарово 12 волонтеров в учреждениях и на улицах города рассказывают про предложенные для благоустройства объекты и помогают зарегистрироваться на платформе. В администрации города работает специальная горячая линия. По номеру телефона: 5-10-82 можно получить ответ на любой вопрос, касающийся голосования по выбору территории. Линия действует в рабочие дни, с 15.00 до 17.00 часов.

Голос каждого жителя города Назарово может повлиять на то, какую территорию продолжат благоустраивать в 2022 году. Для этого достаточно иметь телефон или компьютер и пять минут свободного времени.

#ГородаМеняютсяДляНас омфортнаяГородскаяСреда

Елена Максимова