16 июня, ср
16 июня, ср

Единый день консультаций Росреестра

17 февраля 2018

1 марта 2018 года Управление Росреестра по Красноярскому краю организует ряд мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Бесплатные консультация для населения по вопросам компетенции ведомства с 13.00 до 20.00 проведут сотрудники Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» во всех офисах краевого центра, а также муниципальных районах края в офисах территориальных отделов.

В Единый день консультаций Росреестра любой житель края сможет попасть на личный прием к руководителю Управления Росреестра по Красноярскому краю. Для жителей городов и районов края будет организован видеоприем в режиме он-лайн(предварительная запись по телефону (391) 258-06-01).

В этот день в 14.00 откроет двери «Школа электронных услуг» (запись по тел. 8-905-976-38-28, либо по электронной почте: rjil01@r24.rosreestr.ru ).

Также запланировано проведение «горячих телефонных линий» по вопросам государственного земельного надзора (тел. (391) 274-92-55) и государственной регистрации прав на гаражи (тел. (391) 274-93-73).

Кроме того, сотрудники Управления прочитают лекции о «лесной амнистии» (места проведения будут сообщены дополнительно).

Для справки:

31 января 1998 года вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», который положил начало новому этапу правового регулирования оборота недвижимого имущества.

25 декабря 2008 года Указом Президента Российской Федерации в результате реорганизаций федеральных органов создана Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

В Красноярском крае орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на объекты недвижимости, создан Постановлением администрации Красноярского края от 14.09.1998 № 512-П.

adv banner