18 апреля, вс
18 апреля, вс

Главная новость дня: проверка питания школьников

Важный
8 апреля 2021

В Красноярском крае по поручению губернатора Александра Усса проходят проверки питания школьников. Сегодня рейд прошел в одной из красноярских школ. Детям на завтрак давали молочную рисовую кашу, бутерброд с джемом, ржаной хлеб и горячий чай с сахаром. Родители и замминистра образования края Александр Молодкин качеством и вкусом еды остались довольны.

Сейчас в крае стартовала модернизация всей системы школьного питания. Контролировать будут каждый этап движения продуктов на столы школьников. Приобщиться к контролю могут и родители. Актуальное меню публикуется на сайте школы. А чтобы войти в группу активистов и проверять питание лично, нужно обратиться к директору учебного заведения.

Замечания и предложения по школьному питанию принимает краевая горячая линия: 8 (391) 221-03-12. Также можно оставить отзыв на сайте Госуслуги.

Добавим, сегодня же вопрос организация питания детей в школах и детских садах Назаровского района рассмотрели на сессии райсовета. Подробную информацию представила депутатам руководитель Управления образования Татьяна Парамонова. На поставку мяса, молочной продукции и хлебобулочных изделий заключены прямые договоры с местными производителями. Это позволяет обеспечить столовые свежими и качественными продуктами. Организован родительский контроль, увеличено количество проверок пищеблоков. Для района остро стоит вопрос о переоборудовании пищеблоков, которые уже не соответствуют вводимым новым стандартам. В некоторых школах разумным решением будет строительство модульных пищеблоков. Депутаты предложили вопрос качества организации питания рассматривать на профильных комиссиях регулярно.

Елена Максимова
и.о.главного редактора

Картина дня

Большая вода отступает