18 сентября, сб
18 сентября, сб

Город Назарово оказался задымлён из-за пожара на несанкционированной свалке (видео)

7 сентября 2021

Возгорание происходит на несанкционированной свалке в районе территории бывшего завода "Сельмаш" не в первый раз. Но сейчас масштабы не смогли оставить равнодушными жителей города.

Делиться фотографиями и видео пламени в группе Viber «Узнай первым! Всё Назарово» пользователи начали около 20:20 в понедельник. Особенно хорошо очаг возгорания виден с верхних этажей девятиэтажек.

Сообщение о возгорании на телефон пожарной части поступило в 20:09. Общая площадь возгорания около 130 квадратных метров. По информации портала Назарово-онлайн на эту несанкционированную свалку свозят спиленные в городе тополя, ветки и сухую листву.

Сотрудники пожарной части будут дежурить на месте и контролировать, чтобы огонь не пошёл дальше. Завтра на место прибудет дознаватель. Вероятно, администрацию города привлекут к ответственности за организацию этой несанкционированной свалки и заставят её устранить.

Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Елена Максимова
и.о.главного редактора