16 июня, ср
16 июня, ср

Культурная жизнь возвращает зрителей в залы

17 сентября 2020

Все учреждения культуры клубного и библиотечного типа в районе приступили в полном объеме к реализации национального проекта «Культура». С 1 октября планируется возобновить работу клубных формирований.

По словам начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Надежды Паращак, есть надежда на завершение фестиваля народного творчества «Голоса Причулымья -2020», который пришлось отложить. Заключительный концерт, планируется на конец ноября. Все, кто причастен к этому событию, как участники, так и зрители, смогут наконец-то увидеть свои любимые художественно-творческие любительские коллективы, проявить свои способности, порадовать соскучившихся зрителей.

Так же в целях поддержки отечественного кинематографа министерством культуры РФ разработана национальная социальная кампания #идемвкино, которая начала реализовываться и в учреждениях района. Всех жителей района приглашают на все мероприятия. Афиши и реклама размещаются на сайте РДК и в группах сельских Домов культуры.

adv banner