13 мая, чт
13 мая, чт

«Лыжня России» и старт Спартакиады коллективов физической культуры 2019 года

19 февраля 2019

В прошедшие выходные прошло физкультурно-спортивное мероприятие «Лыжня России» и старт круглогодичной Спартакиады коллективов физической культуры, посвященной Универсиаде 2019, которая будет проходить в течение года по 17 видам спорта. В массовой лыжной гонке участвовало более 500 человек, в том числе 160 детей 2006 г/р и младше (стартовали на 1 км). Мужчины 2005 г/р и старше – забег на 3 км, женщины 2005 г/р и старше – на 2 км. Также прошел дополнительный забег на дистанцию, посвященную Универсиаде 2019 на 2019 метров. На финише 300 человек получили шапочки за участие в физкультурно-спортивном мероприятии «Лыжня России».

На территории работала полевая кухня, участников поили бесплатным чаем. Между забегами участники образцовой студии эстрадной песни "Золотой ключик" Городского дворца культуры, дарили спортивное настроение.

В воскресенье на стадионе «Шахтер» прошли соревнования по конькобежному спорту в зачет спартакиады КФК, на дистанции 500 метров победителями в личном зачете стали Огородников Николай, с результатом 1,02,8 (НГРЭС), Петрова Ирина, с результатом 1,290 (Аграрный техникум).

На дистанции 100 метров в соревнованиях среди школьников победителем стал Полухин Всеволод, с результатом 17,1 (СОШ № 9), в забеге на дистанцию 500 метров среди школьников победителем стал Пономарев Дмитрий, с результатом 1,01 (Лицей № 8).

Следующие соревнования в зачет Спартакиады КФК пройдут в марте: 16 марта в Березовой роще пройдут лыжные гонки, а с 20 марта в новом ФСЦ "Лидер" пройдут игры по волейболу.

Приглашаем коллективы для участия в Спартакиаде!

Отдел спорта и молодежной политики администрации города