20 апреля, вт
-2°
20 апреля, вт
-2°

На два новоселья счастливее!

3 марта 2021

В Назарово в этом году две молодые семьи улучшат жилищные условия при поддержке государства. Сертификаты позволят получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья. В торжественной обстановке заветные документы получили супруги Букаревы и Ибавовы. Обе семьи многодетные. Это важное и значимое событие в жизни молодых семей разделили с ними глава города Назарово Сергей Сухарев и депутат Государственной Думы Виктор Зубарев. Виктор Владиславович поздравил счастливых обладателей сертификатов, пожелал им счастья, здоровья и всех благ, чтобы семьи их были крепкими и дружными, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех.

«У вас сегодня очень важное событие! Уютный семейный очаг — это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее», — отметил Сергей Сухарев.

Сумма выплат каждой семье составит около 1 млн рублей. Семьи — участники государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем». Выплата финансируется из федерального, краевого и местного бюджетов. Город Назарово участвует в программе с 2006 года. За это время смогли решить квартирный вопрос и улучшить свои жилищные условия 60 семей.

Картина дня