В районе автомобильного моста проведено чернение льда реки Чулым. На льду появились полосы шириной 1 метр и общей длиной около 160 метров. Ещё 1200 метров - это пропилы льда. Чернение и распиловке льда на реке Чулым – часть работ для ослабления ледового покрова на затор опасных участках.
По решению против паводковой комиссии, под руководством главы города, организована работа по актуализации списка населения, проживающего в зонах возможного подтопления. Определяется нуждаемость в помощи, уточняется количество необходимой техники для эвакуации жителей из зон возможного подтопления, создаются мобильные группы для оказания помощи малоподвижным гражданам. Будет продолжено распространение листовок о правилах поведения жителей частного сектора в период подтопления.
В свою очередь жители частного сектора на своих участках должны провести работы по очистке от снега придомовых территорий, прочистить водопропускные трубы и водостоки.