15 апреля, чт
15 апреля, чт

Некогда легендарный ЗМК лихорадит

12 декабря 2020

Накануне вечером на заводе металлоконструкций слили воду из системы теплоснабжения. Рабочих предприятия отправили по домам на неопределённый срок. Ориентировочно, ООО «ЗМК» может вновь приступить к работе на следующей неделе. Но это неточная информация.

По сообщениям людей, автомобили, гружённые металлом, продолжают приходить на завод. Сотрудники принимают материал, несмотря на холод. Добавим, руководство предприятия отказалось от какой-либо помощи городской власти и муниципальных служб. Добиться комментариев на ЗМК также не удаётся – телефонные звонки сбрасывают. По всей видимости, ситуация связана с задолженностью предприятия перед поставщиками ресурсов. Летом завод уже был должен тепловикам около 9 млн рублей.

Большие долги накопились у предприятия и перед сотрудниками. Выплаты прекратились в сентябре. Назаровцы обратились в местную прокуратуру, другие написали обращение в электронную приёмную Президента. Люди боятся остаться без положенных денег, ведь ООО «ЗМК» на стадии банкротства.

Картина дня