20 октября, ср
20 октября, ср

Новые пешеходные переходы появятся у школ города Назарово

15 июля 2021

В этом году в рамках нацпроекта в Назарово обустраиваются пешеходные переходы по ул. Чехова в районе женской консультации (подход к школам № 8, № 9 и № 14). Также обустраиваются пешеходные переходы по улицам 30 лет ВЛКСМ в районе школы № 1 и улице Южная в поселке Строителей. По этой улице дети добираются до места учебы к школе № 11, пешеходный переход устанавливается в районе перекрестка с улицей Клубная.

В перечень работ подрядчика ООО «КИВИ» включены установка пешеходных ограждений, обустройство трапециевидной искусственной неровности, разметка, установка дорожно-знаковой информации. Переходы оборудуются мигающими светофорами и освещением. Общая стоимость работ в этом году по трем объектам составила около 3 млн рублей.

Для справки: пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений обустраиваются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Перечень объектов определяется на городской комиссии по безопасности дорожного движения, администрацией города совместно с тремя структурными подразделениями: управлением образования, ГИБДД и Управлением городским хозяйством. В течение 2020 и 2021 годов в Назарово будет приведено в порядок всего 6 пешеходных переходов с установкой мигающих светофоров, барьерных ограждений, дорожных знаков и нанесением разметки. В прошлом году по нацпроекту в городе обустроили пешеходные переходы в районе школы № 3 по улице Кравченко, а также оборудованы зоны безопасного передвижения к школам № 7, 8 по ул. 30 лет ВЛКСМ и по ул. Московская для детей школы № 4.

adv banner