18 апреля, вс
18 апреля, вс

Нужен ли назаровцам онлайн университет для студентов серебряного возраста?

2 февраля 2021

На краевой платформе «Активный гражданин» стартовал опрос общественного мнения о необходимости дистанционного обучения граждан старшего поколения. Примечательно, что это голосование будет одним из самых обьективных, ведь поучаствовать в нём могут только жители Красноярского края старше 55 лет.

Пользователям предлагают ответить, хотели бы они обучаться в дистанционном режиме, а также определить интересные им темы: здоровье, краеведение, культура и искусство, компьютерная или финансовая грамотность. Во втором вопросе можно указать от одного до пяти вариантов ответа. Голосование продлится до 1 мая.

Напомним, что в этом месяце на портале завершатся несколько опросов: 19 февраля – опрос по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году; 16 февраля – опрос по итогам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2020 году.

Чтобы оставить свой голос, нужно авторизоваться на платформе с помощью учетной записи Госуслуг и выбрать свое муниципальное образование.

Портал «Активный гражданин» разрабатывается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Картина дня

Большая вода отступает

С разных районов города и района поступает обнадеживающая информация о снижении уровня воды
Важный