14 мая, пт
14 мая, пт

Первое, второе и компот

18 марта 2021

Такое решение приняли на очередном заседании муниципального общественного совета по образованию. Вопрос организации горячего питания в образовательных учреждениях города стал главным. Регулярно поступают сообщения от родителей, недовольных тем, как питаются их дети. Члены Совета пришли к единому мнению усилить контроль за питанием в школах. Теперь управляющим Советам всех школ города предстоит количественно увеличить составы комиссий по организации питания школьников. Посещать школьные столовые родители будут 1-2 раза в неделю.

Кроме этого, Совет поручил руководителям школ обеспечить реализацию программ о здоровом, правильном питании. Решено, что промежуточные итоги родительского контроля будут обсуждаться на очередном заседании Совета.

Добавим, в работе Совета приняла участие уполномоченный по правам ребенка в городе Назарово Марина Пузенко Федоровна. Она сообщила, что прием жителей города ведется каждую среду с 13.00 до 16.00 часов по ул. Труда, 11 Д, ( "Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева"). Электронный адрес для обращений: marina.puzenko@yandex.ru , телефон: 5-48-06.