Праздник и пандемия – понятия сложно совместимые. Но отменять Новый год для детей, лишать их самого радостного праздника – это грех. Поэтому Дед Мороз под каждую елочку домой принес подарочки. И одна ёлка – губернаторская — в городском Дворце культуры все же состоялась. Ежегодно ребята – отличники учебы и победители краевых и российских конкурсов со всего края – собираются на это сказочное зрелище.
В этот раз все прошло тихо и скромно в родном городе.
25 школьников собрались в нарядных платьях и костюмах в фойе ГДК. Обязательный атрибут – маска у каждого. Подарки от имени губернатора ребятам вручил глава города Сергей Сухарев и председатель Назаровского горсовета Ольга Мартус. Я не буду перечислять все достоинства ребят, получивших в этот день подарки. Скажу одно: их имена вы должны запомнить, ведь они еще не раз будут звучать на спортивных, концертных и образовательных площадках города, края и страны. Итак, подарки получили: Анастасия Филиппова, Арина Махнова, Виктория Редрова, Жанна Опарей, Полина Клиновицкая, Александра Антипина, Фаина Ким, София Молчанова, Снежанна Мосенцева, Полина Пинкасова, София Воробьева, Арина Агеева, Дмитрий Лупиняк, Дарья Соловьева, Доминика Карманова, Арина Трушкина, Анна Патюкова, Игорь Лукьянов, София Михайлова, Алина Лайвина, Екатерина Агаркова, Виктория Слепцова, Арина Струкова, Андрей Гарминович, Мария Перковская. Мы гордимся вами, ребята, вы такие молодцы! Будьте всегда такими активными, дружными и талантливыми!
После вручения подарков всех участников с наступающим Новым годом поздравили сам Дед Мороз и Снегурочка. Не обошлось и без увеселительной интерактивной программы, а также мастер-класса по изготовлению новогодней ёлочки. Все остались довольны.
- Я очень рада побывать на ёлке, — говорит второклассница Соня Воробьева. – Здесь очень красиво, интересный мастер-класс.
- Настроение у меня сегодня хорошее, — делится впечатлениями Алина Лайвина. — Ведь я не думала, что смогу попасть на губернаторскую ёлку. Очень этому рада! Мне очень понравились подарки, а еще и ёлочку сами делаем!
После праздника ребята с удовольствием пофотографировались в фотозонах, которые специально для праздников соорудили сотрудники ГДК.
С Новым годом нас всех! Новых успехов и достижений в 2021 году!
Ольга ЦИКУРОВА