22 июня, вт
22 июня, вт

Полвека депутатом! Самого опытного депутата Назаровского района поблагодарили за работу

5 сентября 2020

Сегодня в селе Дорохово прошла необычная сессия местного сельсовета. Нет, конечно, все официальные процедуры были соблюдены. Ведь рассматривался важный вопрос о внесении поправок в Устав района, которые вводят официальное понятие "староста" и позволяют сельчанам самостоятельно решать финансовые вопросы территорий.

Но завершилась сессия необычно. Это была последняя сессия текущего созыва. 13 сентября жители района выберут новых депутатов. А сегодня торжественно поблагодарили за работу старейшего депутата района. Свой первый депутатский мандат Любовь Никитична Лаптева получила в 1969 году (!). И более полувека она была бессменным депутатом Дороховского сельсовета.

Почему столько лет активная женщина оставалась депутатом и что она говорит тем, кто решил взять на себя эту отвественность сегодня, читайте в ближайшем выпуске нашей газеты.

adv banner