24 июня, чт

Райсовет Назаровского района возглавила Ирина Жаронкина

Важный
20 мая 2021

Только что депутаты на очередной сессии избрали нового председателя.

Напомним, два месяца назад председатель Наталья Кучинская сложила с себя полномочия. Это решение возникло после представления межрайонной прокуратуры. Наталья Ивановна в ночное время подрабатывала сторожем в Степновской больнице, не расценив эту подработку как коррупцию. Но закон не допускает подобного совмещения.

До настоящего момента обязанности председателя Назаровского районного Совета исполняла на непостоянной основе Ирина Жаронкина. Накануне делегаты районного отделения партии «Единая Россия» провели конференцию, где вынесли решение рекомендовать от фракции партии на пост председателя утвердить кандидатуру Ирины Жаронкиной. Сегодня это решение подтвердили все присутствующие депутаты от «Единой России». Два представителя ЛДПР проголосовали за кандидатуру Ивана Беричева.

Вновь избранный председатель последние годы возглавляла районный центр социального обслуживания населения «Забота», до этого –приют для детей сирот в Сахапте. Ирина Владимировна замужем, муж-водитель «скорой» помощи, в семье две дочери. Проживают Жаронкины в Сахапте и с вопросами района прекрасно знакомы. Ирина Владимировна активно занимается спортом.

К своим обязанностям в качестве председателя райсовета Ирина Жаронкина приступит 1 июня.

Елена Максимова
и.о.главного редактора