18 сентября, сб

С 16 июня в Назарово возобновляет работу инфекционный госпиталь

Важный
15 июня 2021

В связи с ростом количества заболеваний COVID-19 оперативный штаб г.Назарово просит жителей применять средства защиты органов дыхания и соблюдать дистанцию в общественных местах.

В городе продолжаются контрольно-надзорные мероприятия, направленные на исполнение рекомендаций Роспотребнадзора. За три выходных дня контрольные группы администрации города совместно с сотрудниками МО МВД России «Назаровский» проверили более 40 объектов торговли и транспорта. С нарушителями проведены профилактические беседы и вручены памятки по соблюдению мер безопасности.

15 июня на аппаратном совещании в администрации города исполняющий обязанности главы города Сергей Курилович обратился к руководителям с просьбой усилить не только контроль за ситуацией, но и пропаганду необходимых мероприятий, которые позволят защитить здоровье граждан. «Мы должны соблюдать все рекомендуемые меры безопасности: применять маску при посещении закрытых помещений и в транспорте, соблюдать дистанцию 1,5-2 метра», - напомнил Сергей Курилович.

Необходимость усиления контрольных мероприятий по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора в период роста инфекционного заболевания подтверждает и информация главного врача Назаровской РБ Владимира Милицына, который сообщил, что с 16 июня в Назарово возобновляет работу инфекционный госпиталь на 50 коек. Госпиталь открывается на базе терапевтического отделения НРБ. Пациенты терапии временно будут переведены в неврологическое отделение и уже здесь получат всю необходимую медицинскую помощь.

Напомним, что горожане, желающие защитить себя от заражения коронавирусной инфекцией, могут записаться на прививку от COVID-19. Сделать это можно на портале www.web-registratura.ru либо по номеру телефона в Назаровской РБ: 8-963-184-08-44, с 08.00 до 17.00, в рабочие дни.

Анна Карелина
модератор