20 июня, вс
20 июня, вс

С гололедом обещают справиться

9 октября 2020

Штат водителей укомплектован, техника подготовлена. На складе находится 300 тонн противогололедного материала. Его при необходимости будут закупать в Ачинске.

В первую очередь станут убирать и подсыпать центральные улицы, автобусные маршруты и остановки. Дорожники приступят к зимнему обслуживанию, вероятно, уже скоро. Синоптики прогнозируют дальнейшее похолодание. Специалисты рассказали, что снежный покров выпал примерно на неделю раньше обычных сроков.

Первый снег дорожники будут сметать щётками. В автопарке «Транспортно-строительной компании» есть погрузчики, грейдер, бобкэт и другая необходимая спецтехника. График уборки и подсыпки утверждает Управление городским хозяйством. Финансирование, правда, крайне ограничено. Его хватит до Нового года лишь при условии, что осадков выпадет немного.

Но если повторится ситуация нынешней зимы, то администрации придётся в срочном порядке искать дополнительные средства на приобретение противогололедного материала и оплату работы дорожников сверх запланированной нормы.

источник

adv banner