20 октября, ср
20 октября, ср

Сегодня — первый день голосования на выборах Госдумы и ЗакСобрания края

17 сентября 2021

В 8-00 все избирательные участки города Назарово и Назаровского района открылись для голосования на выборах. В городе 22 участка, в районе их 65.

Председатель Избирательной комиссии края Алексей Подушкин рассказал о начале трёхдневного голосования в регионе.

Напомним, мы выбираем депутатов Государственной Думы восьмого созыва и депутатов Законодательного собрания края четвёртого созыва.

Впервые голосование на выборах будет проходить в течении трёх дней: 17, 18 и 19 сентября. Принять участие в выборах можно в любой из этих дней с 8 до 20 часов.

«ЦИК принял беспрецедентные меры по обеспечению сохранности избирательной документации в течение трех дней голосования – это организация круглосуточного видеонаблюдения и видеофиксации, работа наблюдателей на всех участках, опечатывание участков после закрытия, использование сейф-пакетов и КОИБов для хранения заполненных избирателями бюллетеней», - отметил Алексей Подушкин.

Отметим, каждый избиратель получит 4 бюллетеня. На выборах депутатов Гос Думы федеральный список кандидатов и кандидаты по одномандатному округу. На выборах депутатов Законодательного Собрания края - краевой список кандидатов и кандидатов по одномандатным (двухмандатным) округам.

#Выборы2021 #ЕДГ2021

adv banner