15 мая, сб
15 мая, сб

Ситуация с паводками в Назаровском районе осложняется

Важный
16 апреля 2021

Вечером стали поступать сообщения о подтоплении дороги между Сереулем и Ильинкой. К 22 -00 часам на официальных пабликах администрации района появились сообщения о набирающем силе переливе воды через дорогу между Ильинкой и Сереулем. Вода прибывает. КРУДОР и дорожники работают на месте. Они ставят предупреждающие знаки, решают, как решить проблему. Важно соблюдать скорость, на месте уже произошло ДТП. Водителей призывают к осторожности.

Сложная обстановка на пути к деревне Прогресс . Участок дороги разрушен. Перелив воды через дорожное полотно перекрыл движение. Глава района Галина Ампилогова в данный момент находится в населенных пунктах, к которым подступает вода. Оперативно информация размещается в официальной группе района.

Отметим, уровень воды в Чулыме пока в районе 1 метра. Если лёд тронется и вода пойдет по реке, это снизит напряжение на всех территориях района. Но пока движение воды заметно только вдоль берега.

Елена Максимова
и.о.главного редактора