22 июня, вт
22 июня, вт

Ситуация становится сложнее. Всем маски!

28 сентября 2020

Главный врач Назаровской районной больницы Владимир Милицын подчеркнул, что за прошедшую неделю количество заразившихся в городе увеличилось. Поэтому необходимо принять меры, чтобы не усугубить ситуацию в дальнейшем.

Назаровцы перестают носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, из-за чего риск распространения коронавирусной инфекций существенно возрастает. По информации первого заместителя главы города Сергея Куриловича в салонах автобусов регулярно проводится дезинфекция, также водители проходят инструктаж и требуют от пассажиров при входе в салон надевать защитные маски. Однако, некоторые пассажиры заходят в автобус без них или затем их снимают.

Принято решение усилить проведение контрольных проверок по соблюдению масочного режима. Рабочая группа специалистов администрации города уже посетила более 50 торговых объектов и в половине из них выявила нарушения по соблюдению масочного режима.

Добавим, чтобы снизить вероятность заражения посетителей поликлиники в сезон простуд и  уберечь от риска заражения ОРВИ и корона вирусом тех, у кого уже имеются хронические заболевание и ослаблен иммунитет, заявки на льготные рецепты больница принимает по телефону.

adv banner