21 апреля, ср
-7°
21 апреля, ср
-7°

Сквер «Яблочный» необходимо доделать!

24 марта 2021

Представители инициативной группы поселка Строителей встретились с заместителем председателя Законодательного Собрания края Сергеем Поповым. Встреча проходила, как принято говорить, без галстуков и на территории, к которой поселковцы стараются привлечь внимание всех.

В 2018 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроена одна из трёх площадок вдоль улицы Котовского. На данный момент выполнен только первый этап проекта сквера «Яблочный». Организовано место для массовых мероприятий. Но, несмотря на это, сквер уже стал любимым местом отдыха для жителей поселка, которые ждут продолжения благоустройства своей территории.

Вторым этапом проекта в поселке должно стать появление игровой и спортивной зон для жителей всех возрастов. Фор эскиз готов, проект уже прошел публичные обсуждения. Теперь дело за назаровцами. Поддержат ли они проект?

Мы прекрасно понимаем, что наш небольшой поселок практически не имеет шансов выиграть голосование. Просто потому, что нас меньше. Хотя мы находим поддержку у многих, даже тех, кто живет за пределами города. Ведь люди понимают- проект крайне важен для нас, к тому же он уже начат, пройден первоначальный этап. Надо доделать начатое. И мы рады, что Сергей Попов нас понимает и поддерживает
Марина Максименко
представитель инициативной рабочей группы проекта "Яблочный"

Какая территория города будет благоустроена в 2022 году, решают сами горожане. Голосование стартует на единой федеральной платформе gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. В списке территорий и сквер «Яблочный». #ГородаМеняютсяДляНас #КомфортнаяГородскаяСреда