12 апреля, пн
12 апреля, пн

Сообщите данные о ребенке и проверьте очередь в детсад

1 апреля 2021

Начинается комплектование групп в детские дошкольные учреждения. Ежегодное плановое комплектование в детские сады города Назарово проводится в период с 20 мая по 1 июня. В течение этих дней родителям детей выдаются направления в дошкольное образовательное учреждение. Для проведения автоматического комплектования, как отмечают специалисты управления, с 12 апреля в электронной программе будет проведена «заморозка», т.е. доступ к программе будет ограничен. В этот период родители не смогут посмотреть очередь в детские сады и процессы их комплектования.

До 20 мая в программе ведутся работы по автоматическому переводу детей в следующую возрастную категорию. Стоит отметить, что возраст ребенка определяется на 1 сентября 2021 года. Также в это время меняется позиция в очереди и начинается процесс комплектования. После чего вся информация будет доступна пользователям.

Специалисты управления образования отмечают, что сегодня тем, кто состоит в очереди на предоставление места в детский сад важно актуализировать следующие данные:

- наличие льгот;

- наличие преимущественного права для детей, проживающих в одной семье, в случае, когда один ребенок уже является воспитанником дошкольного образовательного учреждения;

- желаемое дошкольное образовательное учреждение для зачисления;

- контактные телефоны родителей.

Для актуализации данных необходимо позвонить в управление образования администрации города по номеру телефона:  5-06-86.

Елена Максимова
и.о.главного редактора