18 апреля, вс
18 апреля, вс

В городе Назарово мобилизуют экологическую общественность

8 апреля 2021

Сегодня глава города Сергей Сухарев подписал распоряжение о создании организационного комитета, он разработает план мероприятий, направленных на улучшение экологического состояния в Назарово.

Решение о создании оргкомитета было принято на выездном совещании под председательством министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Павла Борзых. В обсуждении экологических вопросов принимали участие депутаты Законодательного Собрания края Сергей Попов и Александр Симановский, руководители предприятий города Назарово, депутаты городского Совета и жители города Назарово.

Министерство экологии края предложило разработать комплексный план мероприятий, направленный на улучшение экологической ситуации в Назарово. Причем участвовать в составлении этого серьезного документа должны не только представители органов местного самоуправления, но и общественность города, активные неравнодушные жители Назарово. В состав комитета могут заявиться жители города, представители общественных организаций и предприятий, депутаты горсовета.

Заявление необходимо подать в рабочие дни до 13 апреля в администрацию города (кабинеты 111 и 108) или направить по электронной почте: gorod-nazarovo@yandex.ru.

В заявлении (в свободной форме) необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, номер сотового телефона, для организации – ссылки на группы в социальных сетях.

Елена Максимова
и.о.главного редактора

Картина дня

Большая вода отступает