18 апреля, вс
18 апреля, вс

В Назарово подарком для всех ЮИДовцев стало открытие пресс-центра. Первого в крае!

6 марта 2021

В городе Назарово в преддверии Дня рождения ЮИД состоялось открытие первого в Красноярском крае пресс-центра юных инспекторов движения.

В городе Назарово и Назаровском районе свою работу ведут 20 отрядов юных помощников Госавтоинспекции. Теперь ребята смогут не только сами вести пропаганду неукоснительного соблюдения ПДД, но и рассказывать это в социальных сетях, а главное со страниц газет и телевидения. На базе лицея №8 торжественно открылся пресс-центр юных инспекторов движения. Торжественное перерезанные ленточки, напутственные слова и вот уже ребята проводят свою первую пресс-конференцию за «круглым» столом. Вопросы далеко не детские и даже профессиональные – как сделать наши дороги безопасными для детей и взрослых или с какими трудностями им придется столкнуться в процессе журналистской деятельности, как уговорить взрослых для интервью и поднять рейтинг пресс-центра. Рядом с опытными операторами у камеры стоят уже и операторы пресс-центра, а в руках юнкоров, как положено ручка и блокнот с записями.

Смогли выбрать и главный девиз работы пресс-центра «Вместе мы сделаем наши дороги безопаснее для детей». В завершении подарок ребятам – торт с логотипом пресс-центра. Но самое главное, как отметили сами юнкоры – это поддержка и помощь Госавтоинспекции, СМИ, администрации школы, тех профессионалов, которые будут рядом на протяжении становления и развития открывшегося пресс-центра и помогут разобраться во всех тонкостях и журналистской и пропагандистской деятельности.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Картина дня

Большая вода отступает

С разных районов города и района поступает обнадеживающая информация о снижении уровня воды