12 апреля, пн
12 апреля, пн

В Назаровском районе может появиться ещё один крытый каток

11 января 2021

Такую возможность предоставили муниципалитету за активное развитие физической культуры, в том числе такого нового вида спорта, как кёрлинг. В прошлом году краевая федерация предоставила Назаровскому району комплект для игр из 16 камней. Кёрлингом пока будут заниматься в посёлке Степной. Там же установлен крытый каток.

Второй каток надеются построить в селе Красная Поляна. На строительство есть шанс получить 15 миллионов рублей. Заявка на субсидирование подана в профильное министерство. Пакет документов рассмотрят и примут решение в этом году.

Пока же район изучает коммерческие предложения фирм, которые имеют опыт в обустройстве подобных объектов. Модульные крытые катки есть и в соседних с нами территориях, например, в селе Родники Шарыповского района.

Картина дня