24 июня, чт
24 июня, чт

В связи с хорошими результатами в спорте городу Назарово доверили проведение краевой Спартакиады

3 мая 2021

Город Назарово готовится принять ветеранов спорта со всего Красноярского края. С 27 по 29 августа планируется VII летняя Спартакиада среди ветеранов спорта края. В масштабном спортивном мероприятии примут участие команды всех территорий края. Ожидается более 800 человек участников.

Как поясняли в администрации города, предложение от организаторов провести Спартакиаду среди ветеранов именно на территории города Назарово главе города Сергею Сухареву поступило в связи « ...с хорошими результатами в спорте. С 2015 по 2019 годы в рейтинге Министерства спорта Красноярского края по развитию физической культуры и спорта город Назарово занимает лидирующую позицию среди городов края численностью менее 55 тысяч человек.»

Организаторы Спартакиады посетили город Назарово, осмотрели все спортивные площадки, на которых планируется проведение состязаний и провели первое организационное совещание. Программа мероприятия предполагает проведение соревнований по легкой атлетике, полиатлону, шахматам, стритболу, мини-футболу, гиревому спорту, волейболу и настольному теннису.

Для проведения Спартакиады в городе Назарово будут задействованы стадионы и залы спортивных комплексов «Шахтер»,«Горняк» и «Строитель», ФСЦ «Лидер»; спортивные залы школ № 2 и № 9.Открытие, закрытие и официальные церемонии планируются на стадионе «Шахтер». Культурно-развлекательная программа пройдет в рамках празднования Дня Шахтера.

Елена Максимова
и.о.главного редактора