15 июня, вт
15 июня, вт

V зимняя спартакиада ветеранов спорта края состоялась!

11 декабря 2019

С 6 по 8 декабря в Красноярске состоялась V зимняя спартакиада ветеранов спорта края. В течение трех дней прошли соревнования 7 видам спорта. Команды городов края соревновались в мини-футболе на снегу, хоккею, хоккею с мячом, полиатлону, керлингу, лыжным гонкам и биатлону. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 38 городов и районов региона: Ачинска, Бородино, Дивногорска, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Солнечного, Канска, Лесосибирска, Минусинска, Назарово, Шарыпово, 7 районов Красноярска, Ачинского, Балахтинского, Богучанского, Большеулуйского, Большемуртинского, Березовского, Емельяновского, Енисейского, Ермаковского, Канского, Кежемского, Курагинского, Назаровского, Новоселовского, Иланского, Северо-Енисейского, Сухобузимского, Тасеевского, Шушенского районов. В церемонии открытия спартакиады принял участие министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Наша команда была представлена в 5 видах программы. В личном первенстве третье место в соревнованиях по лыжным гонкам заняли Ермолов Михаил, Беляева Светлана, Баранова Инна, победителям стал Адольф Александр. В биатлоне серебро у Кокорина Евгения, и бронза у Даянова Павла. Вторым стал Латыпов Игорь в соревнованиях по полиатлону(зимнее троеборье). Среди малочисленных городских округов команда города Назарово в числе лидеров. Абсолютным чемпионом стала команда города Железногорска .

Благодарим всех спортсменов и тренеров за участие в составе сборной города, а также руководство Назаровской ГРЭС, Разреза Назаровский, Назаровского аграрного техникума им. А.Ф. Вепрева, МО МВД "Назаровский" за помощь в организации участия своих работников в данной спартакиаде!

Отдел спорта и молодежной

политики администрации города