17 апреля, сб
17 апреля, сб

Все службы в круглосуточной готовности

29 декабря 2020

Как рассказали в администрации Назаровского райна, в районе создан аварийный запас ремонтных средств. Муниципальное предприятие «ЖКХ Назаровского района» полностью укомплектовано. Аварийные бригады сформированы. На данный момент утверждены графики дежурных из состава районной и сельских администраций. Сотрудники будут отвечать за контроль и координацию действий в случае чрезвычайных ситуаций.

В Назаровском районе есть в наличии пять дизельных электростанций. В канун Нового года все котельные на территориях будут обследованы районными специалистами и сотрудниками полиции. Углём обеспечены все населённые пункты, топливо поставляют по мере необходимости.

Все службы переведены на работу в усиленный режим несения службы. В праздничные дни будут продолжены и рейдовые мероприятия по выявлению нарушений масочного режима. Также на контроле находится исполнение Указа Губернатора края в части запрета на проведение массовых мероприятий.

Несколько раз за январские праздники сотрудники администрации Назаровского района посетят семьи, находящиеся на учёте. Будет проверяться наличие угля, соблюдение противопожарных правил, выполнение родителями своих обязанностей. Дети должны находиться дома в тепле, быть одетыми, чистыми и накормленными.

Картина дня