11 мая, вт
11 мая, вт

Юные инспекторы движения отметили День рождения на свежем воздухе

6 марта 2021

К 48 – летию со дня образования отрядов ЮИД инспекторы ГИБДД и педагоги «Станции юных техников» организовали для юных помощников ГИБДД праздник. Школьники, кому не безразличны жизнь и здоровье людей, кто пропагандирует культуру и взаимоуважение между участниками дорожного движения в этот день соревновались не в знании правил дорожного движения, а в ловкости, быстроте и умении дарить друг другу хорошее настроение.

Ребята получили маршрутные листы и отправились отдыхать на специальные "Площадки безопасности". "Быстрые плюшки", "Кот в мешке", "Веселый светофор" и другие – все эти площадки ЮИДовские команды прошли с удовольствием и интересом. Вместе с ребятами на площадках побывал и и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Назаровский», который поблагодарил юных инспекторов движения и их руководителей за нужную и важную работу – пропаганду безопасного поведения на дорогах и улицах среди всех категорий участников дорожного движения, рассказали в ОГИБДД МО МВД России «Назаровский».

И взрослые и дети получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения, которым они поделятся с участниками дорожного движения во время следующих своих профилактических мероприятий, пропагандируя неукоснительное соблюдение правил безопасности на дороге.

Отметим, праздник для юных помощников ГИБДД провели на территории парка «Березовая роща». Это общественное пространство благоустроили в 2020 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Вместе с этим парком на карте города Назарово появились ещё несколько общественных пространств. В этом году в порядок начнут приводить территорию памятника "Скорбящая мать" и Аллеи шахтерской славы. А скоро назаровцы решат, какую территорию необходимо благоустроить в 2022 году. Рейтинговое голосование стартует 26 апреля на едином федеральном портале gorodsreda.ru.

#ГородаМеняютсяДляНас

Картина дня

Мы разбросали, а кто убирать будет?

Руководитель Управления городским хозяйством Николай Матвеев прокомментировал несанкционированную свалку на берегах старицы в городе Назарово и на остановках