15 мая, сб
15 мая, сб

Финансовые результаты деятельности организаций Красноярского края за 2018 год

9 октября 2019

В 2018 году организациями Красноярского края по результатам деятельности получена выручка в сумме 4064,5 миллиарда рублей. Объем затрат на производство товаров, оказание работ (услуг) составил 3228,6 миллиарда рублей. С учетом отрицательного сальдо прочих доходов и расходов («-» 263,3 миллиарда рублей) финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций края сложился в объеме 572,5 миллиарда рублей.

Значительный вклад в формирование финансового результата по Красноярскому краю внесли организации металлургического производства и добычи полезных ископаемых (42,7 процента и 33,9 процента соответственно).

В 2018 году прибыль до налогообложения организаций металлургического производства в размере 268,1 миллиарда рублей сформирована 80,4 процента организаций. Убыток в объеме 23,6 миллиарда рублей понесли 19,6 процента организаций металлургического производства.

Среди организаций добычи полезных ископаемых 67,1 процента организаций получили прибыль в сумме 204,2 миллиарда рублей, 32,9 процента – убыток в объеме 10 миллиардов рублей.

В целом по краю 83,5 процента организаций получили прибыль до налогообложения в объеме 662,3 миллиарда рублей, 16,5 процента организаций понесли убытки на сумму 89,8 миллиарда рублей.

В 2018 году рентабельность реализованной продукции, оказанных работ (услуг) в целом по экономике края составила 25,9 процента.

Наибольший уровень рентабельности реализованной продукции достигнут организациями металлургического производства (81,5 процента), организациями по добыче металлических руд (52,7 процента), организациями по производству лекарственных средств и материалов, применяемых

в медицинских целях (45,1 процента), добыче сырой нефти и природного газа (43,1 процента).

1) По данным бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, кроме банков, страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов и государственных (муниципальных) учреждений.

Присоединяйтесь к нашим пабликам и узнавайте новости самыми первыми:

www.vk.com/krasnoyarskstat

www.facebook.com/krasnoyarskstat