11 мая, вт
16°
11 мая, вт
16°

Об изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения в Красноярском крае в январе-августе 2019 года

25 сентября 2019

В августе 2019 года по отношению к декабрю 2018 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги по Красноярскому краю увеличились в среднем на 5,4 процента, в том числе на жилищные услуги – на 4,3 процента, коммунальные услуги – на 6,1 процента.

Из наблюдаемых видов жилищных услуг более всего повысилась плата за содержание и ремонт жилья в государственном и муниципальном жилищных фондах (на 5,5 процента), содержание, ремонт жилья для граждан — собственников жилья (на 5,4 процента). Среди коммунальных услуг наибольший прирост тарифов отмечался на обращение с твердыми коммунальными отходами (67,1 процента), водоотведение (6,1 процента), водоснабжение горячее (5,7 процента), отопление (5,6 процента).

Присоединяйтесь к нашим пабликам и узнавайте новости самыми первыми:

www.vk.com/krasnoyarskstat

www.facebook.com/krasnoyarskstat

Сайт Красноярскстата: www.krasstat.gks.ru

Картина дня

Мы разбросали, а кто убирать будет?

Руководитель Управления городским хозяйством Николай Матвеев прокомментировал несанкционированную свалку на берегах старицы в городе Назарово и на остановках