13 мая, чт
13 мая, чт

«Организация и осуществление муниципального земельного контроля»

16 мая 2018

Специалистами ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» и управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проведен учебно-практический семинар на тему «Организация и осуществление муниципального земельного контроля».

Обучение ведущих специалистов отделов по управлению муниципальным имуществом и земельных отношений районных администраций Красноярского края прошло в целях оказания методической и юридической помощи муниципальным образованиям и повышения качества материалов муниципального земельного контроля.

На мероприятии были разъяснены правовые основы муниципального земельного контроля; порядок проведения муниципального земельного контроля в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № ФЗ-294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»; основные правонарушения в части использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения. В рамках семинара были рассмотрены и практические вопросы выявления нарушений земельного законодательства, оформления материалов проверок, порядок их передачи в федеральные органы исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор.

Участие в учебно-практическом семинаре приняли представители 15 административных районов края. По итогам семинара слушателям был выдан сертификат. Планируется, что подобные обучающие семинары будут проводиться регулярно.