18 июня, пт
18 июня, пт

Жители края выбирают территории для благоустройства

26 февраля 2019

В крае проходит рейтинговое голосование за территории для благоустройства в 2020 году.

Общественные пространства будут благоустраивать в 27 муниципальных образованиях края, где численность жителей больше 10 тысяч человек.

Жителям предложено выбрать из 2-5 пространств. Опрос проводится на официальных сайтах местных администраций, сайте проекта "Формирование комфортной городской среды" и социальных сетях. Также в каждом городе определены места сбора голосов, где можно проголосовать, – это школы, поликлиники, торговые центры.

Итоги голосования подведут до 1 марта 2019 года.

Результат напрямую зависит от активности и заинтересованности жителей. В голосовании могут принять участие все желающие и неравнодушные жители, достигшие 14 летнего возраста.

После выбора территорий начнется разработка концепции развития пространства с участием архитекторов и жителей.

Рейтинговое голосование проходит в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", которая вошла в национальный проект "Жилье и городская среда". Благодаря этому проекту с 2017 года в Красноярском крае благоустроено 1,2 тысячи дворов, создано 60 общественных пространств в 44 муниципальных образованиях.

adv banner